Навигация


Поиск по сайту

RSS 2.0 новости

Хотите быть всегда в курсе наших новостей? Подпишитесь!

TeamViewer

TeamViewer - решение "всё в одном" для удалённого доступа и поддержки через Интернет

 

 

Вопросы по работе сервиса? Тел. 8-9376671764, 62-19-81
Понедельник—пятница, с 8.00 до 17.00

Столовая Школы №56 – Лучшая школьная столовая России!

25 Декабря 2017 15:19

 Изображение

 20 декабря 2017 года в Москве состоялся финал Первого Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая». В конкурсе приняли участие 37 регионов России, в числе которых и Самарская область.

     Организаторами мероприятия стали Всероссийское педагогическое собрание, Московский университет технологии и управления имени К.Г. Разумовского (ПКУ), Министерство образования и науки Российской Федерации.

     Соревнование проходило в трех номинациях: - Лучшая городская школьная столовая - Лучшая сельская школьная столовая - Лучший повар школьного питания        Для определения победителя среди школьных столовых каждым из участников были предоставлены портфолио, по которым оценивались качество и безопасность продуктов используемых в работе, сбалансированность и внешний вид комплексных обедов и отдельных блюд, а также состояние обеденного зала, линии раздачи и пищеблоков. Кроме портфолио оценивалось и Домашнее задание, по условиям которого требовалось приготовить школьный обед на четыре персоны из заранее предоставленного перечня продуктов. Следующим этапом конкурса был Кулинарный поединок в рамках которого повара за ограниченное время должны были приготовить комплексный обед из предоставленных продуктов. Критериями оценки являлись внешний вид блюд, подача и сервировка, вкусовые характеристики. Оценка проводилась по мировым стандартам членами жюри – экспертами WorldSkills по компетенции "Поварское дело".

Изображение 

          По результатам конкурса победителем в номинации «Лучший повар школьного питания» стала Левина Ольга Александровна, повар ЗАО КШП "Дружба", работающая в столовой Школы №56 г. Тольятти, занявшая 1 место, а сама Школа №56 удостоилась Гран-При в номинации «Лучшая городская школьная столовая». На церемонии награждения победителям были вручены памятные подарки и Дипломы, подписанные первым заместителем  председателя Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам В.Н. Плотниковым, Директором Департамента государственной политики в сфере общего образования и науки Российской Федерации А.Е. Петровым и ректором МГУТУ им. К.Г. Разумовского В.Н. Ивановой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

 

https://educat.samregion.ru/news/pobeda_v_pervom_vserossiyskom_konkurse_na_luchshuyu_shkolnuyu_stolovuyu/

https://www.rg.ru/2017/12/20/v-rg-obsudili-voprosy-shkolnogo-pitaniia.html

Новости | О нас | Проверить счет | Меню | Способы оплаты | Реквизиты КШП | Реклама на сайте | Для сотрудников

© ЗАО КШП «Дружба» © 2005–2019 Система управления сайтом «Школьный портал»