Навигация


Поиск по сайту

RSS 2.0 новости

Хотите быть всегда в курсе наших новостей? Подпишитесь!

TeamViewer

TeamViewer - решение "всё в одном" для удалённого доступа и поддержки через Интернет

 

 

Вопросы по работе сервиса? Тел. 8-9376671764, 62-19-81
Понедельник—пятница, с 8.00 до 17.00

Дуальное образование – рецепт успеха!

7 Декабря 2016 16:44

 15 декабря состоится тематическое шоу «Дуальная кухня: рецепт успеха!». Команды студентов ТКСТП и их наставников из КШП «Дружба»...

  В настоящее время «пропасть» между теорией, полученной в образовательном учреждении, и реальностью, в которую попадают выпускники, становится все больше. В свою очередь это приводит к тому, что на сегодняшний день предприятиями региона ощущается значительная нехватка молодых квалифицированных специалистов. Данная проблема требует пересмотра стандартов системы образования и использования современных образовательных технологий. Отсутствие согласованности между работодателями и образовательными учреждениями в том, какими профессиональными компетенциями должен обладать выпускник приводит к тому, что предприятия при подборе персонала больше ценят наличие опыта работы в определенной должности, чем наличие профильного образования. 

  Для того чтобы исправить подобную ситуацию, немецкими предприятиями и учебными заведениями в свое время совместно была реализована такая система образования, при которой студент в процессе обучения получал как теоретические так и практические знания и умения: 1-2 дня в неделю получая теоретические знания в образовательном учреждении, а остальное время осваивая профессию на производстве. Такая система получила название Дуальное образование, а немецкий опыт ее реализации является образцом для всего Европейского Союза. 

  Так, в целях формирования кадрового капитала и внедрения современных образовательных технологий между комбинатом школьного питания «Дружба» и Тольяттинским колледжем сервисных технологий и предпринимательства (ТКСТП) был заключен договор дуального обучения, в рамках которого 15 декабря состоится тематическое шоу «Дуальная кухня: рецепт успеха!». Команды студентов ТКСТП и их наставников из КШП «Дружба» будут бороться за победу в кулинарном состязании в семи номинациях. Местом проведения данного мероприятия выбрана МБУ «Школа №91». Организаторами выступают Региональный центр развития трудовых ресурсов Самарской области, КШП «Дружба» и ТКСТП. План мероприятия включает в себя состязательный и интерактивный блоки с вовлечением зрителей в «жизнь» мероприятия. Будем рады видеть всех желающих 15 декабря в 15:00 по адресу г. Тольятти, ул. Л. Толстого, д. 26 А, столовая МБУ «Школа №91»!

Новости | О нас | Проверить счет | Меню | Способы оплаты | Реквизиты КШП | Реклама на сайте | Для сотрудников

© ЗАО КШП «Дружба» © 2005–2019 Система управления сайтом «Школьный портал»